30 апреля 2016 года ушла из жизни прекрасная женщина
Десятова Тамара Михайловна.
Родилась и выросла в Таганроге. С 1956 по 1961 гг. обучалась на физико-математическом факультете Таганрогского педагогического института. После окончания вуза в течение четырёх лет работала учителем физики и математики на Урале.
Большую часть своей профессиональной жизни она отдала кафедре высшей математики. С 1965 года работала

IMG 647611

в ТРТУ сначала в должности старшего лаборанта, затем заведующего лабораторией кафедры ВМ и ВМ и ВЭ; с 1994 г. – методист, а затем специалист учебно-методической работы 1-й категории кафедры ВМ.
Показала себя за многие годы работы опытным, квалифицированным специалистом, помогающим обеспечивать техническое функционирование кафедры высшей математики.
Всегда жизнерадостная и неунывающая, красивая и интеллигентная Тамара Михайловна оживляла всё своим присутствием, объединяла и сплочала своих коллег и всех, кто был рядом. Наверное, нет ни одного сотрудника на кафедре ВМ, кого бы она однажды не поддержала или хотя бы не помогла советом. Невероятно женственная, мягкая и тактичная, она также находила общий язык со студентами и со всеми руководителями, сменявшимися за годы её работы.
Коллектив кафедры высшей математики выражает свои искренние соболезнования родным и близким Тамары Михайловны.
Светлая ей память…