C 2017 года на кафедре ВМ ведётся набор по магистерской программе "Математическое моделирование в инженерных науках".

Для обучения по программам магистратуры Южного федерального университета принимаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие высшее профессиональное образование (диплом бакалавра, специалиста или магистра, диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), либо диплом об окончании ординатуры; либо диплом об окончании ассистентуры-стажировки).

Нормативный срок обучения по программам магистратуры составляет: 2 года

Приказ N1807 от 28 сентября 2018 года "О утверждении правил приема в Южный федеральный университет в 2019 году"

Для обучения по программам магистратуры Южного федерального университета принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие высшее образование любого уровня.

Информацию о поступлении иностранных граждан в магистратуру ЮФУ смотрите в разделе Иностранным абитуриентам.

Код

Наименование направления подготовки

Место реализации

Перечень вступительных испытаний

Форма обучения (** с оплатой стоимости обучения)

Стоимость обучения, руб 2018 год

ГБ

ЦП

ПВЗ

01.04.02

Прикладная математика и информатика

Таганрог

Вступительный экзамен по направлению (Программа)

Примечание:
ГБ - обучение за счет федерального госбюджета.
ЦП - целевые места, выделенные на обучение Минобранауки РФ за счет федерального госбюджета.
ПВЗ - полное возмещение затрат на обучение.

Для поступления в магистратуру абитуриентом предоставляются следующие документы:

• заявление установленной формы (заполняется при подаче документов в приёмную комиссию);
  • диплом о высшем образовании с приложением;
  • 6 фотографий размером 3х4 см;
  • копия паспорта;
  • в случае несовпадения ФИО абитуриента в документах об образовании установленного образца и в документах, удостоверяющих личность и гражданство, рекомендуется предоставлять документ, подтверждающий изменение ФИО;
  • дополнительные документы (рекомендуются), подтверждающие индивидуальные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки;
  • дополнительные документы (рекомендуются), подтверждающие иные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки (документы о дополнительном образовании; списки опубликованных работ; свидетельства/патенты; справка об участии в грантах или научно-исследовательских проектах; свидетельства/грамоты участника и/или победителя соревнований, конференций и т.д.).

Поступающие могут предоставлять оригиналы или копии документов, подаваемых для поступления. Заверения копий указанных документов не требуется.

Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (заключения).

Справка о предварительном медицинском осмотре(обследовании) по форме приказа 302н

КОНТРОЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ПРИЕМА АБИТУРИЕНТОВ НА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРАТУРЫ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА НА 2019 ГОД

Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ 2018-2019 гг.

Структурное подразделение Название олимпиады
Южный федеральный университет Олимпиада для поступающих в магистратуру Южного федерального университета olimp.sfedu.ru
6 вузов организаторов:
  • Балтийский федеральный университет
  • Дальневосточный федеральный университет
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет
  • Крымский федеральный университет
  • Северо-Восточный федеральный университет
  • Южный федеральный университет
Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру магистратураолимпиада.рф

Образовательная программа "Математическое моделирование в инженерных науках" по направлению магистратуры 01.04.02 Прикладная математика и информатика