Кафедра высшей математики

02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

 Кем смогу работать потом?

Ты сможешь работать на любой должности, связанной программным обеспечением и информационными технологиями. Получив в процессе учебы необходимые знания, сможешь их применять как для написания компьютерных программ, разработки алгоритмов и продуктов программного и математического обеспечения систем и сетей, так и для проведения полного анализа нового программного продукта, его необходимости и целесообразности использовани.

Чему меня смогут тут научить??

Мы готовим математиков-программистов, способных разрабатывать и эксплуатировать современные компьютерные информационные системы. Если ты любишь математику и информатику, хочешь научиться не только программировать, но и разрабатывать и исследовать модели различных процессов, то поверь, без знаний не останешься. Тебя научат выполнять анализ предметной области, формализовать требования заказчика и создавать программное обеспечение таким, каким его хотят видеть и пользоваться другие люди: друзья, заказчики... весь мир. Создавать программы и программные системы для Интернет, для мобильных устройств, использовать современные системы программирования Visual Studio, Delphi; базы данных MSSql, MySQL, Oracle, операционные системы Windows/Linux/Android/iOS, применять системы технических расчетов Matlab, MathCad и корпоративные программные системы 1C.

Что есть помимо учебы???

Ты сможешь участвовать в международных олимпиадах по программированию, региональных и всероссийских конкурсах стартапов! Принимать участие в работе студенческих творческих объединений и спортивных секций самых разных направлений. Посещать российские и международные студенческие конференции! Проходить практику с реальных IT-компаниях.

Где могу узнать больше????

Вот, держи контакты: Куповых Геннадий Владимирович (зав. кафедрой), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Кривша Наталья Сергеевна (руководитель направления) Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел. кафедры ВМ 8(8634)371-606, 8(8634)371-705, 8-918-5-456-456

Следи за новостями кафедры: http://vmat.sfedu.ru