7 октября 2021 года исполняется 75 лет заведующему лабораторией Nozikovlu4shiy

кафедры высшей математики Нозикову Владимиру Николаевичу!

Владимир Николаевич родился в городе Архангельск. В 1963 году окончил среднюю школу и поступил в Рижское  военное инженерно-авиационное училище им. Якова Алксниса, которое успешно окончил в 1967-м году, после чего в 1963-1970 годах служил в рядах Советской Армии. 1970-1975 гг. - учёба в Таганрогском радиотехническом институте (ТРТИ, ТРТУ, ИТА ЮФУ).

В период 1975-1983 годов работал на заводе "Прибой" г. Таганрога в должности инженера, старшего инженера, затем как заместитель главного конструктора изделия.

С 1983 года посвятил свою жизнь Таганрогскому радиотехническому университету (институт компьютерных технологий и информационной безопастности Южного федерального университета в г. Таганроге). 

Научные интересы: НИР, патент на изобретение, участник ВДНХ 1987 г., морские экспедиции.

Награжден грамотой министерства образования и науки РФ в 2006 г.

 

Владимир Николаевич является образцом истинного джентльмена - уважаемый, благородный и позитивный, стройный и стильный. Всегда помогает коллегам, с вниманием и заботой относится ко всем, а многим студентам привил любовь к технике. Выпускники кафедры вспоминают годы учебы с теплотой в том числе и потому, что Владимир Николаевич был рядом, делился своей мудростью и подавал пример трудолюбия.

Удивительный человек с доброй душой и золотыми руками, который может починить что угодно и настроить любое программное обеспечение - без него невозможно представить эффективную работу на кафедре, да и кафедра высшей математики тесно ассоциируется с Нозиковым В.Н.

 Коллектив кафедры высшей математики от всей души поздравляет Владимира Николаевича Нозикова с юбилеем, желает крепкого здоровья ему и его родным, благополучия и радости!

Вы в работе всегда — самый первый из нас,
Вы не ищете легкой карьеры.
Вам всегда удается показывать класс,
И служить молодежи примером.

С юбилеем поздравить сегодня хотим
Друга верного, друга без фальши.
Юбилей — это веха большого пути.
Мы желаем Вам двигаться дальше.

Поздравляем, Владимир, желаем ещё
Здоровья и достижений,
Чтоб всегда пополнялся банковский счет,
Чтоб не знали ни в чем поражений!