27 февраля 2023 года исполнилось 65 лет одному из ведущих сотрудников кафедры высшей математики ИКТИБ ЮФУ - Мнухину Валерию Борисовичу. Он родился в городе Сумгаит республики Азербайджан.Окончив в 1979 году с отличием Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д.Калмыкова, ФАВТ по специальности "Прикладная математика" (инженер-математик), более 30 лет посвятил преподаванию и исследованиям в области алгебры, комбинаторики, теории графов, математической кибернетики и обработки изображений. per id 3001155 Имеет более 70 публикаций.

Преподаваемые дисциплины:

• Теория функций комплексной переменной
  • Теория кодирования и передачи информации
  • Основы векторного и тензорного анализа
  • Элементы теории чисел
  • Основы теории графов и теории алгоритмов
Коллеги и студенты высоко отзываются о нём - отмечают его профессионализм и уважение к своей работе и студентам. Умеет доступно объяснить сложные вещи и, не повышая голоса, завладеть вниманием большой аудитории.

От всей души коллектив, студенты и выпускники кафедры высшей математики поздравляют Валерия Борисовича с 65-летием и желают ему крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!