В Санкт-Петербургском институте технологий механики и оптики (ИТМО) состоялась третья международная студенческаяnagrazhdenie математическая олимпиада северных стран (NCUMC). Олимпиада проходила на английском языке. Каждому участнику предлагалось 7 сложнейших задач.
Достойно выступила команда студентов Южного федерального университета под руководством доцента кафедры высшей математики ИТА ЮФУ А. Г. Клово. Все наши студенты выступили успешно, опередив многих участников, представлявших лучшие российские вузы и вузы Польши, Туркмении, Эстонии, Румынии, Индии и Бельгии. Денис Артюшин (ИКТИБ) удостоился диплома второй степени, Федор Певнев (ИММиКН) и Дарья Рошаль (физический факультет) получили дипломы третьей степени.
Поздравляем Дениса с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и свершений!