C 2017 года на кафедре ВМ ведётся набор по магистерской программе "Математическое моделирование в инженерных науках".

Для обучения по программам магистратуры Южного федерального университета 424 bigпринимаются граждане Российской Федерации и иностранные граждане, имеющие высшее профессиональное образование (диплом бакалавра, специалиста или магистра, диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), либо диплом об окончании ординатуры; либо диплом об окончании ассистентуры-стажировки).

Программа сочетает фундаментальную подготовку специалистов с углубленными знаниями в области математического моделирования и проектную деятельность, направленную на выпуск инженеров и разработчиков, способных решать сложные инженерно-технологические задачи для наукоемких производств на мировом уровне.

Нормативный срок обучения по программам магистратуры составляет: 2 года

Для обучения по программам магистратуры Южного федерального университета принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие высшее образование любого уровня.

Информацию о поступлении иностранных граждан в магистратуру ЮФУ смотрите в разделе Иностранным абитуриентам.

Наименование направления подготовки

Место реализации

Перечень вступительных испытаний

Форма обучения (** с оплатой стоимости обучения)

Стоимость обучения, руб 2020 год

ГБ

ЦП

ПВЗ

01.04.02

Прикладная математика и информатика

Таганрог

Вступительный экзамен по направлению (Программа)

Примечание:
ГБ - обучение за счет федерального госбюджета.
ЦП - целевые места, выделенные на обучение Минобранауки РФ за счет федерального госбюджета.
ПВЗ - полное возмещение затрат на обучение.

Для поступления в магистратуру абитуриентом предоставляются следующие документы:

• заявление установленной формы (заполняется при подаче документов в приёмную комиссию);
  • диплом о высшем образовании с приложением;
  • 6 фотографий размером 3х4 см;
  • копия паспорта;
  • в случае несовпадения ФИО абитуриента в документах об образовании установленного образца и в документах, удостоверяющих личность и гражданство, рекомендуется предоставлять документ, подтверждающий изменение ФИО;
  • дополнительные документы (рекомендуются), подтверждающие индивидуальные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки;
  • дополнительные документы (рекомендуются), подтверждающие иные достижения поступающего по соответствующему направлению подготовки (документы о дополнительном образовании; списки опубликованных работ; свидетельства/патенты; справка об участии в грантах или научно-исследовательских проектах; свидетельства/грамоты участника и/или победителя соревнований, конференций и т.д.).

Поступающие могут предоставлять оригиналы или копии документов, подаваемых для поступления. Заверения копий указанных документов не требуется.

Приказ N1745 от 27 сентября 2019 года "О утверждении правил приема в Южный федеральный университет в 2020г."

КОНТРОЛЬНЫЕ ЦИФРЫ ПРИЕМА АБИТУРИЕНТОВ НА НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРАТУРЫ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА НА 2019 ГОД

Олимпиады и конкурсы для поступающих в магистратуру ЮФУ

Программа вступительного испытания в магистратуру ЮФУ на направление 01.04.02 Прикладная математика и информатика