6 апреля 2017 года состоялась на кафедре ВМ ИКТИБ прошло заседание секции «Математические модели и методы в сложных системах» III Всероссийской научно-технической конференции «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности».

Свои доклады представили:

• Богданов Д.С. Разработка САТ-решателя (рук. к.т.н., доцент Ляпунова И.А..). Группа Ктбо4-1.
  • Ли А.Х.-С. Верификация покрытия тестами ветвлений и условий ПО в средствах автономного тестирования (рук. к.т.н., доцент Ляпунова
  • Левашев С.П. Детекция аппроксимирующих плоскостей на основе статистических оценок по данным лазерного сканирования (рук. д.ф.-м.н., профессорКаркищенко А.Н.). Аспирант 2-го года обучения.
  • Абраменко А.А. Детекция границ на полутоновых изображениях с помощью алгебраических моментов (рук. д.ф.-м.н., профессор Каркищенко А.Н.). Аспирант 2-го года обучения.
  • Свидельский С.С. Моделирование вариаций электрического поля в приземном слое атмосферы (рук. д.ф.-м.н., профессор Куповых Г.В.). Аспирант 1-го года обучения.
  • Эркенов И.П., Редин А.А. Об установлении стационарного состояния классического (нетурбулентного) электродного слоя (рук. д.ф.-м.н., профессор Куповых Г.В.).
  • Лайпанов А.А., Редин А.А. Об установлении стационарного состояния турбулентного электродного слоя (рук. д.ф.-м.н., профессор Куповых Г.В.).
  • Рувинская А.О. Моделирование турбулентного электродного эффекта (рук. к.ф.-м.н., доцент кафедры ВМ Клово А.Г.) Группа Ктбо4-1.
  • Штомпиль А.И. Моделирование электродинамического состояния приземного слоя в условиях сильного турбулентного перемешивания (рук. д.ф.-м.н., профессор Куповых Г.В.).Группа Ктбо4-1.
  • Кобзева А.Н. Оценка финансового положения корпоративных заемщиков с использованием математико-статистических методов (рук. к.ф.-м.н., доцент кафедры ВМ Левченко М.Н.) Группа Ктбо4-1.
  • Савченко А. Анализ точности некоторых численных методов (рук. к.ф.-м.н., доцент кафедры ВМ Клово А.Г.) Группа Ктбо3-1.

Общее заключение: Все докладчики показали высокий уровень исследовательской активности. По результатам выступлений были распределены места:

1 место – Левашев С.П., аспирант 2-го года обучения

2 место – Абраменко А.А., аспирант 2-го года обучения