27 февраля 1958 года в городе Сумгаит республики Азербайджан родился будущий талантливый педагог и учёный Мнухин Валерий Борисович.

Окончив в 1979 году Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д.Калмыкова, ФАВТ по специальности "Прикладная математика" более 30 лет он посвятил преподаванию и исследованиям в области алгебры, комбинаторики, теории графов, математической кибернетики и обработки изображений. Коллеги и студенты высоко отзываются о его работе: "Спасибо университету за таких преподавателей! Если бы все так вели, я бы ни одной пары не пропустил бы! Спасибо вам Валерий Борисович!!! Группа Н-42"

От всей души коллектив и студенты кафедры высшей математики поздравляют Валерия Борисовича с 60-летием!

maxresdefault1.jpg.pagespeed.ce.T8t5i2k EF

Пусть каждый день имеет новый вкус,
Особый цвет, особое значение.

Ваш оптимизм,снимая любой груз,

Сегодня вызывает восхищение!
Непросто ведь собраться и суметь

Все трудности свои преодолеть.

И сохранить энергию и бодрость,
Соединив и силы, и возможность.
Ведь 60 — совсем еще не возраст!
И пусть в запасе будет много сил,
Чтобы уж точно каждый год грядущий
Удачу, радость, счастье приносил!