12 марта 2019 года исполняется 70 лет нашему коллеге - доценту кафедры ВМ - самому юному и жизнерадостному Клово Александру Георгиевичу!WNQRPgE

В 1971 году Александр Георгиевич успешно окончил механико-математический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности "Математика". Кафедра дифференциальных уравнений определила область научных интересов молодого учёного.

 В 1974 году окончил аспирантуру МИЭТа - московского института электронной техники. В том же году Александр Георгиевич начал свою профессиональную деятельность как педагог, найдя в этом своё призвание.

В 1981 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата физико-математических наук.

В 2005 году Клово А.Г. присвоено звание Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Кафедре высшей математики ИКТИБ ЮФУ (ИТА ЮФУ, ТТИ ЮФУ, ТРТУ, ТРТИ) Александр Георгиевич посвятил 36 лет.

Прекрасный математик успевает уделить время как научной работе, так и педагогической деятельности. С его публикациями по математическому моделированию в области электродинамических процессов могут соперничать лишь его бесчисленные пособия и учебники для школьников и абитуриентов, основанные на его многолетнем опыте. За Александром Георгиевичем давно закреплена слава воспитателя и учителя таганрогских гениев. Его ученики не просто успешно поступают и оканчивают вузы, но и показывают высокий уровень знаний на всероссийских и международных олимпиадах.

Умение находить подход к каждому, чувство юмора и жизнерадостность помогают ему завоёвывать сердца учеников и студентов. Ежегодно под его руководством защищаются успешно выпускные квалификационные работы; разрабатываются научные студенческие проекты.2

Среди коллег Клово А.Г. славится своей добротой, чуткостью и неунывающим характером; готов помочь всем и каждому в любое время.

Член Ученого совета и Учебно-методического совета ИКТИБ, многократный призёр городских соревнований по шахматам, автор и разработчик заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, неизменный активный участник всех научных и учебно-методических мероприятий кафедры ВМ,..., заботливый отец и дедушка - это лишь немногое из того, что успевает наш удивительный Александр Георгиевич.

 

Коллектив кафедры высшей математики от всей души поздравляет Клово Александра Георгиевича с 70-летним юбилеем!70let stroydormash

Есть педагоги от Бога,

Несущие знания свет

Как Александр Георгиевич Клово

Здоровья и счастья сто лет!

Очень любим и ценим!