III Международная научно-практическая конференция «Обеспечение устойчивого развития в контексте сельского хозяйства, энергетики, экологии и науки о Земле» (ESDCA-III-2023)

Смоленск, Россия

Дата проведения: 14 Марта - 17 Марта 2023 г.

Прием заявок с 05 Января по 07 Марта 2023 г.

Форма проведения: Очно-заочная

Организаторы: Смоленская государственная сельскохозяйственная академия; Таджикский национальный университет

DOIeLibrary.ruScopusWeb of ScienceРИНЦБиологияГеографияГеологияНауки о ЗемлеРесурсосбережениеСельское хозяйствоЭкология, ПриродопользованиеЭнергетика

Участие в Международном конкурсе бесплатное. Международный конкурс проводится 1 раз в год.  Зарегистрироваться сейчас! Победители, призеры и участники награждаются дипломами с указанием места, руководители — дипломами за подготовку победителей.

 

Приглашаем принять участие в работе Девятнадцатой ежегодной молодежной научной конференции «Достижения и перспективы научных исследований молодых ученых Юга России».

Организатор научного мероприятия – Южный научный центр Российской академии наук.

Сотрудники кафедры высшей математики приветствуют студентов 1-го курса и поздравляют с поступлением!unnamed 3

Вниманию студентов 1-го курса ИКТИБ! Лекции по математике будут проходить дистанционно в команде MS Teams: https://teams.microsoft.com/l/team/19%3a13-yvuxI2vkT18DLmAhv8DrjPbKy5k5GbrUmgWzlvY81%40thread.tacv2/conversations?groupId=f0733312-6b40-44ce-be36-955aaaa617aa&tenantId=19ba435d-e46c-436a-84f2-1b01e693e480.

Код доступа для самостоятельного присоединения к команде: 5p1h9zh.

Первая лекция по математике состоится 3 сентября в 9.50.

Приближаются сроки проведения Международной научной конференции «Уфимская осенняя математическая школа», которая состоится в г. Уфе в период с 28 сентября по 1 октября 2022 г. на базе Башкирского государственного университета.

Конференция проводится совместно с Институтом математики с ВЦ УФИЦ РАН (г. Уфа, Россия) и НОМЦ Приволжского федерального округа.приближаются сроки проведения Международной научной конференции «Уфимская осенняя математическая школа», которая состоится в г. Уфе в период с 28 сентября по 1 октября 2022 г. на базе Башкирского государственного университета.

Научная программа конференции охватывает следующие направления:

• спектральная теория операторов;

• комплексный и функциональный анализ;

• нелинейные уравнения;• математическое моделирование.

• дифференциальные уравнения и их приложения.

С прискорбием сообщаем, что в возрасте 86 лет ушёл из жизни наш коллега - бывший сотрудник кафедры высшей математики Фомин, кандидат физико-математических наук, доцент Фомин Юрий Трофимович.

Юрий Трофимович родился 15 января 1936 года в г. Дебальцево Донецкой области Украины.

С 1953 г. по 1958 г. обучался на механико-математическом факультете Ленинградского государственного университета. После окончания университета работал в должности инженера в проектном институте Министерства строительства РСФСР (г. Ленинград/ г. Санкт-Петербург).